上一页 |1
/1页

主题:恒大的这块地建住宅楼,楼层应该挺高的,逸境雅墅的居民反应会不会影

[复制链接]
举报 X

myskysky

等级:
财富:
发表于2017-08-09 11:01:25 |只看该作者
楼主

逸境雅墅的居民在规划局网站上投诉,恒大的这块地(原邗江中专地块)建楼层会建多高?是否影响他们的阳关权?


原文是这样的:


网友: 逸境雅墅业主
     时间: 2017-08-06 12:34:09
部门: 规划局
     类别:  投诉

尊敬的市长 我们是新成河8号逸境雅墅的居民,在我们南面就是GZ046地块,今天看到该地块的公示,他要建多高?他和我们之间的楼间距谁来测量的?说冬天只能保证2小时的阳光?这种缺德事谁批准的!请问我们的阳光权谁来维护?老百姓住套房子不容易,请市长关心一下

答复时间:2017-08-07 17:40:45

您好! 1、根据地块出让条件,GZ046地块限高为100米,方案中住宅规划为21层、23层、31层、32层,为减少对北侧地块的影响,沿幸福河一线设置2栋21层、2栋23层住宅;     2、地块现状地形图由具有相关资质的测绘单位测绘;     3、根据《城市居住区规划设计规范》,扬州市住宅建筑的日照标准不应低于大寒日2小时。根据《江苏省城市规划管理技术规定(2011年版)》第3.2.6.1条规定,“高层住宅建筑应与受其影响的周边地区统一规划,并进行日照影响分析”,经模拟分析,该项目对北侧现状住宅的日照分析满足日照标准规范要求。 


截图:


恒大的这块地建住宅楼,楼层应该挺高的,逸境雅墅的居民反应会不会影响他们小区的采光

查看更多精彩图片>>




正在载入用户签名信息

myskysky

等级:
财富:
发表于2017-08-09 11:03:45 |只看该作者
沙发

我个人觉得恒大这块地与逸境雅墅毕竟隔了一条马路,总比紧挨着的好,而且大城市那种高楼大厦到处都是,那他们的阳关权应该找谁去,既然规划局的回答是按照规定规划建设的高度,投诉也没用啊。



正在载入用户签名信息

风灵

等级:
财富:
发表于2017-08-09 16:24:58 |只看该作者
板凳
myskysky,您好!您所发的帖子“恒大的这块地建住宅楼,楼层应该挺高的,逸境雅墅的居民反应会不会影响他们小区的采光”已被设置为固顶帖,请再接再厉多发好帖。

正在载入用户签名信息

风灵

等级:
财富:
发表于2017-08-09 16:25:03 |只看该作者
4楼
myskysky,您好!您所发的帖子“恒大的这块地建住宅楼,楼层应该挺高的,逸境雅墅的居民反应会不会影响他们小区的采光”已被设置为固顶帖,请再接再厉多发好帖。

正在载入用户签名信息

风灵

等级:
财富:
发表于2017-08-09 16:25:14 |只看该作者
5楼
myskysky,您好!您所发的帖子“恒大的这块地建住宅楼,楼层应该挺高的,逸境雅墅的居民反应会不会影响他们小区的采光”已被设置为精华帖,请再接再厉多发好帖。

正在载入用户签名信息
上一页 |1
/1页

主题:恒大的这块地建住宅楼,楼层应该挺高的,逸境雅墅的居民反应会不会影响

[复制链接]
只有登录用户才能在本论坛发帖哦,请 登录 或 注册